Определены победители и призеры "Снежного снайпера"-2023
В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.
Участие в состязаниях приняли ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего на старт республиканского финала вышли 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска. Во второй соревновательный день были разыграны награды в масс-стартах и смешанных эстафетах, призерами в личных гонках стали следующие биатлонисты:
Младшая возрастная группа (10-11 лет), мальчики:
- Глеб Писаренко (Минск);
- Павел Мирманов (Минск);
- Тимур Москалев (Минская область).
Младшая возрастная группа (10-11 лет), девочки:
- Варвара Кунштель (Минская область);
- Вера Приварникова (Минская область);
- Анастасия Пилипенко (Гомельская область).
Средняя возрастная группа (12-13 лет), мальчики:
- Сергей Дыриков (Могилевская область);
- Алексей Коваленко (Могилевская область);
- Арсений Сакович (Минск).
Средняя возрастная группа (12-13 лет), девочки:
- Милана Романюк (Гродненская область);
- Валерия Михальцова (Гомельская область);
- Милана Харитонова (Гомельская область).
Старшая возрастная группа (14-15 лет), юноши:
- Ярослав Петрушенко (Гомельская область);
- Даниил Шкаленков (Гомельская область);
- Никита Матус (Минск).
Старшая возрастная группа (14-15 лет), девушки:
- Дарья Муравейко (Минск);
- Ксения Бранфилова (Минск);
- Анастасия Жукова (Гомельская область).
В смешанной эстафете в младшей возрастной группе победила команда Минской области. В этом же виде среди ребят 12-13 лет первой финишировала сборная города Минска. Также столичные биатлонисты выиграли эстафету в старшей возрастной группе.
Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получил комплект сувенирной продукции, а также необходимую спортивную форму для дальнейших занятий.
По материалам sportclub.by