3 октября 2020 года в г. Малорита Брестской области состоялся 37-ой Малоритский Международный Марафон
3 октября 2020 года в г. Малорита Брестской области состоялся 37-ой Малоритский Международный Марафон.
Организаторами которого выступили:
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
- Управление спорта и туризма Брестского облисполкома
- ГУ «Малоритский районный физкультурно-спортивный клуб»
- ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»
- ГУ «Белспортобеспечение»
Участниками спартакиады являлись все желающие независимо от пола и возраста, имеющие медицинское освидетельствование. Так же к соревнованиям допускались инвалиды с различными нарушениями здоровья, имеющие документ, разрешающий участие в соревнованиях.
На главной площади города состоялись торжественное открытие и закрытиесоревнований, а также церемония награждения в которых приняли участие начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Глушеня Николай Николаевич, председатель Малоритского совета депутатов Якубчик Олег Петровичи Первый заместитель председателя Малоритского районного исполнительного комитета Головчик Вадим Михайлович.
В соревнованиях приняли участие 262 спортсмена со всей республики.
По их результатам были определены победители в различных возрастных группах и на различные дистанции. Все участники марафона получили памятные призы, а участники занявшие призовые места награждались денежным призами, грамотами и медалями.
Результаты соревнований:
- Женщины 42 км 195 м:
1 место – Сулимчик Оксана (3.05.02)
2 место – Шумик Елена (3.25.00)
3 место – Летун Анна (3.37.35)
- Мужчины 42 км 195 м:
1 место – Григорьев Дмитрий (2.31.30)
2 место – Свитич Григорий (2.37.04)
3 место – Свитич Сергей (2.41.03)
- Женщины 10 км:
1 место – Новик Инна (35.45)
2 место – Радеюк Карина (35.51)
3 место – Санько Светлана (36.28)
- Мужчины 10 км:
1 место – Санько Александр (31.08)
2 место – Сергиевич Кирилл (31.18)
3 место – Питин Владислав (31.52)
- Женщины 2000 м:
1 место – Довгун Мария (8.17.81)
2 место – Наумчик Вероника (9.23.55)
3 место – Коневета Екатерина (9.39.97)
- Мужчины 2000 м:
1 место – Яскевич Евгений (7.41.08)
2 место – Кузьминчук Виктор (8.11.81)
3 место – Кульбачинский Даниил (12.08.72)
- Девушки 1000 м:
1 место – Шаврук Анастасия (3.45.77)
2 место – Волчук Алеся (3.53.10)
3 место – Сымоник Ксения (3.57.39)
- Юноши 1000 м:
1 место – Грицак Павел (3.16.59)
2 место – Дудко Захар (3.27.00)
3 место – Михальчук Александр (3.32.00)
- Девушки 500 м:
1 место – Чайковская Даша (1.38.08)
2 место – Базулина Вероника (1.38.91)
3 место – Максимук Татьяна (1.40.23)
- Юноши 500 м:
1 место – Литвинович Андрей (1.34.90)
2 место – Козловский Арсений (1.35.41)
3 место – Косик Артем (1.37.99)
- Эстафетный бег 8х1 км
1 место – Малоритский район (31.05.00)
2 место – Пружанский район (31.31.00)
3 место – Кобринский район (31.52.50)