Зимняя республиканская спартакиада работников лесного хозяйства Республики Беларусь
С 30 по 31 января 2015 года на лыжно-биатлонной базе «Заячья поляна» Логойского района Минской области прошла Республиканская отраслевая спартакиада работников Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.
В спартакиаде приняли участие сильнейшие сборные команды государственных производственных лесохозяйственных объединений (ГПЛХО).
В программу спартакиады входили соревнования по лыжным гонкам на дистанции 5 км среди мужчин трёх возрастных категорий, среди женщин на дистанции 2км и 3 км - в трёх возрастных категориях, лыжных эстафетах среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняло участие 7 команд численностью 109 человек.
В ходе соревнований по лыжным гонкам места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
- 1 место – команда Могилёвского ГПЛХО;
- 2 место – команда Минского ГПЛХО;
- 3 место – команда Гродненского ГПЛХО.
Отмечаем, что сборная команда Могилёвского ГПЛХО показала лучшие результаты как в индивидуальных соревнованиях среди женщин и мужчин, так и эстафетных лыжных гонках.
За 3 общекомандное место достойно боролись две сборные команды, показавшие одинаковые очки – Гродненское ГПЛХО и Брестское ГПЛХО. Согласно Положению спартакиады места определились по лучшему результату мужской эстафетной гонки, в которой победу одержали спортсмены Гродненского ГПЛХО.
{google_docs}media/doc/protokol.pdf|width:100%|height:600px{/google_docs}