13 - 15 марта 2018г. в г. Могилеве состоялись республиканские соревнования по выполнению нормативов
13 - 15 марта 2018г. в г. Могилеве состоялись республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности – 2018.
Руководство и организацию соревнований осуществляли Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», государственные учреждения «Белспортобеспечение» и «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения».
Программа республиканских соревнований:
вторая ступень – «Спортивная смена» для мальчиков и девочек в возрасте 11–16 лет:
- прыжок в длину с места (мальчики, девочки);
- наклон вперед из положения лежа (мальчики, девочки);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (мальчики, девочки);
- поднимание туловища из положения лежа за 60 сек. (мальчики, девочки);
- подтягивание на высокой перекладине (мальчики);
- челночный бег 4 х 9 м (мальчики, девочки);
- бег 30 м (мальчики, девочки);
- бег 1000 м (мальчики до 14 лет, девочки);
- бег 1500 м (мальчики 15, 16 лет).
По итогам соревнований определены победители и призеры в общекомандном зачете:
- Витебская область
- Могилевская область
- Гродненская область
Победители и призеры в личном первенстве:
а) возрастная группа 11 лет:
мальчики:
- Щипанский Марк, Гродненская область
- Рудаковский Арсений, Гродненская область
- Шурин Николай, Могилевская область
девочки:
- Синчикова Виктория, Гомельская область
- Богослова Анна, Витебская область
- Биневская Дина, Могилевская область
б) возрастная группа 12 лет:
мальчики:
- Мельниченок Виталий, Могилевская область
- Эйсмонт Роберт, Гродненская область
3. Хархалев Алексей, Могилевская область
девочки:
- Шашкова Полина, Витебская область
- Лавникевич Надежда, Гродненская область
- Зинькевич Милана, Гомельская область
в) возрастная группа 13 лет:
мальчики:
- Нейштетер Максим, Могилевская область
- Кривицкий Артем, Могилевская область
- Скруть Максим, Гродненская область
девочки:
- Жилевич Вероника, Витебская область
- Вурганова Алина, Витебская область
- Копачева Дарья, Гомельская область
г) возрастная группа 14 лет:
мальчики:
- Шек Владислав, Могилевская область
- Чувьюров Иван, Гомельская область
- Скурат Илья, Гродненская область
девочки:
- Беляева Елизавета, Витебская область
- Буклис Яна, Гродненская область
- Семкина Дарья, Витебская область
д) возрастная группа 15 лет:
мальчики:
- Вдовенко Антон, Могилевская область
- Жизневский Иван, Витебская область
- Борткевич Евгений, Гродненская область
девочки:
- Агапитова Алина, Гродненская область
- Романовская Анастасия, Витебская область
- Безубова Ирина, Витебская область
е) возрастная группа 16 лет:
мальчики:
- Шумский Ярослав, Витебская область
- Чуприс Даниил, Минская область
- Поташенко Антон, Гомельская область
девочки:
- Папко Дарья, Витебская область
- Вавуло Любовь, Могилевская область
- Масевич Мария, Минская область