понедельник–четверг: 8:30–17:00
пятница: 8:30-16:10
обеденный перерыв: 13.00–13.20
выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни
RU BE EN

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: rumc@tut.by

rumczakaz@tut.by

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества в 2017 году

С 23 по 28 августа 2017 года в г.Пскове Российской Федерации состоялся 1-й этап Спартакиады для детей и юношества (далее – Спартакиада). Торжественная церемония открытия мероприятия прошла в культурно-спортивном комплексе ”Супер“.

IMG 3445
IMG 3453
IMG 3465
IMG 3483
IMG 3489

Собравшихся приветствовали:

  • заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Денис Безруков;
  • председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

Юноши и девушки 2002 и 2003 годов рождения приняли участие в трех видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании.

Республику Беларусь представляли команды Гомельской, Минской, Витебской областей, а также городов Минска, Бреста, Могилева и Гродно. Российскую Федерацию – команды Республики Татарстан, Псковской, Смоленской и Архангельской областей, городов Великий Новгород, Ельск и Гатчина.

Юные спортсмены состязались в течение пяти дней в спортивных комплексах ”Олимп“ и ”Дом спорта“ г.Пскова.

Кроме спортивной составляющей организаторами Спартакиады была предусмотрена культурная программа, в рамках которой участники соревнований познакомились с достопримечательностями городов Пскова и Изборска, посетили Кузнечный дворик, побывали на праздничном мероприятии ”Вечер дружбы“. Каждый участник обрел новых друзей и увез с собой незабываемые воспоминания и хорошие эмоции.

IMG 3820
IMG 3876
IMG 3894
IMG 3968

Проведение такого спортивного праздника, ставшего традиционным, способствует укреплению дружественных отношений между Россией и Беларусью, дальнейшему развитию физкультурно-спортивного движения, пропаганде здорового образа жизни.

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

ПЛАВАНИЕ

50 м вольный стиль

Девушки:

  • 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
  • 2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область
  • 3-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область

Юноши:

  • 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
  • 2-е место – Мотыль Артемий, Минск
  • 3-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область

50 м брасс

Девушки:

  • 1-е место – Бородавкина Дарья, Архангельская область
  • 2-е место – Захарова Юлия, Псковская область
  • 3-е место – Чернявская Ульяна, Минская область

Юноши:

  • 1-е место – Домиенко Станислав, Псковская область
  • 2-е место – Бураковский Илья, Минская область
  • 3-е место – Семенов Михаил, Псковская область

100 м комплексное плавание

Девушки:

  • 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
  • 2-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область
  • 3-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область

Юноши:

  • 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
  • 2-е место – Козичев Иван, Смоленская область
  • 3-е место – Степанов Станислав, Псковская область

50 м на спине

Девушки:

  • 1-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область
  • 2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область
  • 3-е место – Красильникова Ирина, Республика Татарстан

Юноши:

  • 1-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область
  • 2-е место – Мотыль Артемий, г.Минск
  • 3-е место – Козичев Иван, Смоленская область

50 м баттерфляй

Девушки:

  • 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
  • 2-е место – Сорокина Александра, г.Минск
  • 3-е место – Котцова Арина, Архангельская область

Юноши:

  • 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
  • 2-е место – Бахтегараев Ильгам, Республика Татарстан
  • 3-е место – Хмелевский Владислав, Витебская область

смешанная эстафета 4 х 50 м, комплекс

  • 1-е место – Архангельская область (Ярин Георгий, Бородавкина Дарья, Клименок Варвара, Стрекаловкий Вадим)
  • 2-е место – Псковская область (Мордовцева Каролина, Домиенко Станислав, Захарова Юлия, Савельев Артем)
  • 3-е место – Минск (Чуприс Анастасия, Судиловский Иван, Сорокина Александра, Мотыль Артемий)

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:

 

ПЛАВАНИЕ

  • 1-е место – Архангельская область, Российская Федерация
  • 2-е место – Псковская область, Российская Федерация
  • 3-е место – г.Минск, Республика Беларусь
  • 4-е место – Минская область, Республика Беларусь
  • 5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация
  • 6-е место – Смоленская область, Российская Федерация
  • 7-е место – Витебская область, Республика Беларусь
  • 8-е место – Гомельская область, Республика Беларусь

IMG 3611
IMG 3897
IMG 3919
IMG 3921

 

МИНИ-ФУТБОЛ

  • 1-е место – Ленинградская область, Российская Федерация
  • 2-е место – Великий Новгород, Российская Федерация
  • 3-е место – г.Псков, Российская Федерация
  • 4-е место – г.Минск, Республика Беларусь
  • 5-е место – Гродненская область, Республика Беларусь
  • 6-е место – Витебская область, Республика Беларусь
  • 7-е место – Брестская область, Республика Беларусь
  • 8-е место – Псковская область, Российская Федерация

IMG 3528
IMG 3533
IMG 3534
IMG 3537
IMG 3541

 

ВОЛЕЙБОЛ

  • 1-е место – Гродненская область, Республика Беларусь
  • 2-е место – г.Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь
  • 3-е место – Великий Новгород, Российская Федерация
  • 4-е место – г.Могилев, Республика Беларусь
  • 5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация
  • 6-е место – Псковская область, Российская Федерация
  • 7-е место – г.Минск, Республика Беларусь
  • 8-е место – г.Ейск, Краснодарский край, Российская Федерация

IMG 3559
IMG 3767
IMG 3773
IMG 3774
IMG 3776
IMG 3940
IMG 3944

 

НАГРАЖДЕНИЕ

IMG 3999
IMG 4002
IMG 4021
IMG 4025
IMG 4031
IMG 4036
IMG 4058
IMG 4060

Фото Миловой С.А., ГУ ”РУМЦ ФВН“

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.