выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

E-mail: ofis@rumc.by

zakaz@rumc.by

094

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "ЗАБЕГ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН"

23 февраля в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, у Дворца спорта состоялся праздничный мужской забег, участники которого должны были пробежать дистанцию с голым торсом. Около 800 человек приняли участие в соревнованиях на дистанциях 1 и 3,5 км, в том числе депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский (руководитель Белорусской федерации легкой атлетики) и Александр Богданович (олимпийский чемпион в гребле на каноэ).

Финалистов забега на финише встречали девушки в белых шубках, которые награждали победителей серебристыми медалями в виде звезды.

Победителем на дистанции 1 км стал Дмитрий Вусик, на втором месте – Никита Голубев, на третьем месте – Александр Боскин.

Лучший результат на дистанции 3,5 км показал Александр Санько из Минска, серебряным призером стал Андрей Вайдо, а бронзовым – Сергей Васюкович. Они были награждены денежными сертификатами.