понедельник–четверг: 8:30–17:00
пятница: 8:30-16:10
обеденный перерыв: 13.00–13.20
выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни
RU BE EN

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: rumc@tut.by

rumczakaz@tut.by

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК "Спорт"

С 4 по 6 сентября 2020 г. на базе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» (далее –РЦОП «Стайки») состоялась республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт» (далее –спартакиада).

В церемонии открытия спартакиады приняли участие глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, борец вольного стиля, трёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1963), автор двух книг по борьбе Александр Медведь и олимпийская чемпионка
по спортивной гимнастике Антонина Кошель.

В соревнованиях спартакиады приняли участие 27 команд и около 900 спортсменов республиканского физкультурно-спортивного клуба.
В течение двух дней они соревновались по программе спартакиады в видах спорта: волейбол, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, кросс-биатлон 4х400, легкоатлетическая эстафета 4х500, полоса препятствий «Забег отважных», прыжки в длину с места, техника велосипедного туризма.

Конкурсная программа включала стрельбу из пневматической винтовки, дартс, метание валенка, метание копья, бросание бревна, прыжки в длину с места, стрельбу из лука.

Результаты спартакиады:

  • метание копья (руководители):
    • 1 место – СТАРОСВЕТСКИЙ Павел (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
    • 2 место – КРИВОШЕЕВ Вадим (РЦОП по фристайлу)
    • 3 место – КОВАЛЬЧУК Сергей (Министерство спорта и туризма) 
  • стритбол:
    • 1 место – команда «Феникс»
    • 2 место – управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
    • 3 место – управление спорта и туризма Гомельского облисполкома
  • теннис настольный (руководители):
    • 1 место – КОВАЛЬЧУК Сергей (Министерство спорта и туризма)
    • 2 место–НОВИКОВ Сергей (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома)
    • 3 место – ПРОКОПЕНКО Михаил (главное управление спорта и туризма Минского горисполкома)
  • теннис настольный (мужчины):
    • 1 место – ЗАЖОГИН Павел (главное управление спорта и туризма Минского горисполкома)
    • 2 место – ДРОБОТ Максим (управление спорта и туризма Брестского облисполкома)
    • 3 место – ПРОМСКИЙ Владимир (главное управление спорта и туризма Минского облисполкома)
  • теннис настольный (женщины):
    • 1 место – КАРАГОДИНА Инна (управление спорта и туризма Гродненского облисполкома)
    • 2 место – МАКЕЙ Анна (объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису)
    • 3 место – СТОММО Елена (управление спорта и туризма Витебского облисполкома)
  • теннис настольный (командный зачет):
    • 1 место – управление спорта и туризма Брестского облисполком
    • 2 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома
    • 3 место – управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • полоса препятствий «Забег отважных»:
    • 1 место – объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису
    • 2 место – Белорусский государственный университет физической культуры
    • 3 место – управление спорта и туризма Гомельского облисполкома
  • легкоатлетическая эстафета 4x500:
    • 1 место – управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
    • 2 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома
    • 3 место – главное управление спорта и туризма Минского облисполкома
  • метание копья (мужчины):
    • 1 место – КАРПОВИЧ Кирилл (Республиканское государственное училище олимпийского резерва)
    • 2 место – БОВТРЕЛЬ Вадим (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
    • 3 место – САСИМОВИЧ Евгений (РЦОП по легкой атлетике)
  • метание копья (женщины):
    • 1 место – ДАНИЛЮК Светлана (РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»)
    • 2 место – ГАЛОЧКИНА Инна (управление спорта и туризма Витебского облисполкома)
    • 3 место – ЛЕОНИК Марина (управление спорта и туризма Брестского облисполкома)
  • дартс (мужчины):
    • 1 место – БОТЯН Александр (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
    • 2 место – МИРГОЛОВСКИЙ Дмитрий (РЦОП по легкой атлетике)
    • 3 место – ГАТАУЛИН Алексей (БГУФК)
  • дартс (женщины):
    • 1 место – ЛОБКОВА Инна (Министерство спорта и туризма)
    • 2 место – БОРОВСКАЯ Дарья (Белспортобеспечение)
    • 3 место – ЧЕРНЫШЕВА Оксана (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)
  • толкание бревна:
    • 1 место – ГОРЯЧКО Макар (главное управление спорта и туризма Минского облисполкома)
    • 2 место – НИЖНИК Никита (РЦОП по шахматам и шашкам)
    • 3 место – ФЕДИК Игорь (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
  • стрельба из лука (мужчины):
    • 1 место – ШПАКОВ Сергей (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома)
    • 2 место – ВОЛКОВ Сергей (Национальное антидопинговое агентство)
    • 3 место – СИВЫЙ Дмитрий (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
  • Стрельба из лука (женщины):
    • 1 место – ЧЕРНЫШЕВА Оксана (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)
    • 2 место – КУЗНЕЦОВА Елена (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома)
    • 3 место – ЕРОХИНА Елена (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
  • метание валенка (мужчины):
    • 1 место – ГОРЯЧКО Макар (главное управление спорта и туризма Минского облисполкома)
    • 2 место – САСИМОВИЧ Евгений (РЦОП по легкой атлетике)
    • 3 место – БОВТРЕЛЬ Валентин (управление спорта и туризма Гомельского облисполкома)
  • метание валенка (женщины):
    • 1 место – ФИЛИЧЕНОК Елена (Республиканский научно-практический центр спорта)
    • 2 место – МИКУЛИЧ Елена (главное управление спорта и туризма Минского горисполкома)
    • 3 место – БЕЛОУСОВА Людмила (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома)
  • стрельба из пневматической винтовки (мужчины):
    • 1 место – САНЬКО Василий (РЦОП «Стайки»)
    • 2 место – ЩЕРБАТЫЙ Дмитрий (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома)
    • 3 место – ФЛЁРКО Александр (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)
  • стрельба из пневматической винтовки (женщины):
    • 1 место – КАТУЛИНА Марта (Министерство спорта и туризма)
    • 2 место – БОРОВСКАЯ Дарья (Белспортобеспечение)
    • 3 место – РАТКЕВИЧ Ольга (РЦОП по шахматам и шашкам)
  • мини-футбол:
    • 1 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома
    • 2 место – управление спорта и туризма Могилевского облисполкома
    • 3 место – РЦОП конного спорта и коневодства
  • волейбол:
    • 1 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома
    • 2 место – БГУФК
    • 3 место – управление спорта и туризма Могилевского облисполкома
  • техника велосипедного туризма:
    • 1 место – главное управление спорта и туризма Минского облисполкома
    • 2 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома
    • 3 место – объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту, ледовым видам спорта и стрелковому спорту
  • прыжки в длину с места:
    • 1 место – управление спорта и туризма Витебского облисполкома
    • 2 место – управление спорта и туризма Гомельского облисполкома
    • 3 место – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»
  • кросс-биатлон 4х400:
    • 1 место – управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
    • 2 место – РНПЦ спорта
    • 3 место – БГУФК
  • Общекомандный зачет
    • 1 место – управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
    • 2 место – управление спорта и туризма Гомельского облисполкома
    • 3 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома.

Протоколы

https://yadi.sk/d/FXDbCyAWSDuJxA?w=1 

IMG 0720
IMG 0857
IMG 0927
IMG 0935
IMG 0973
IMG 1153
IMG 1958
IMG 1975
IMG 1990
IMG 2031
IMG 2337
IMG 2434
c2c4f9cf-2381-4398-93b3-8139ed6e1bd7

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.