понедельник–четверг: 8:30–17:00
пятница: 8:30-16:10
обеденный перерыв: 13.00–13.20
выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни
RU BE EN

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: ofis@rumc.by

zakaz@rumc.by

094

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России

047

Этот праздник символизирует общность исторических судеб, многовековую крепкую дружбу и духовное братство белорусов и россиян. Основы единения народов Беларуси и России заложены в подписанных более 20 лет назад президентами двух стран фундаментальных документах, ключевым из которых является Договор о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.

Многовековые исторические узы и прочная связь народов Беларуси и России служат нерушимой основой для развития всеобъемлющего и эффективного сотрудничества между двумя странами. На протяжении многих лет совместными усилиями братских народов был пройден значительный путь интеграции во всех сферах, будь то экономика, наука, гуманитарная деятельность или культура. Благодаря этому Беларусь и Россия достигли важного этапа на пути к главной цели — созданию благоприятных условий для устойчивого развития своих стран, улучшения благосостояния и повышения уровня жизни граждан.

Наши страны тесно взаимодействуют в сферах образования, культуры, спорта и здравоохранения. Реализуются совместные образовательные программы, культурные и спортивные мероприятия, налажено сотрудничество между вузами и научными учреждениями. Это способствует укреплению духовных связей между народами, сохранению общего культурно-исторического наследия и развитию новых направлений сотрудничества.

Особую роль в укреплении белорусско-российских связей играет общественная дипломатия. Многочисленные общественные организации, культурные и образовательные учреждения активно участвуют в популяризации братства между нашими народами, реализуют совместные проекты, направленные на сохранение и развитие общего исторического и культурного пространства.

Тесное взаимодействие и всесторонняя взаимная поддержка, оказываемые братскими странами, укрепляют веру в достойное и перспективное будущее. Мы убеждены, что отношения Беларуси и России будут и впредь непрерывно крепнуть на благо народов обоих государств.

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

094

images/news/2024/karta012024.jpg