понедельник–четверг: 8:30–17:00
пятница: 8:30-16:10
обеденный перерыв: 13.00–13.20
выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни
RU BE EN

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: ofis@rumc.by

zakaz@rumc.by

094

В Пинске в легкоатлетическом «Крещенском забеге» приняли участие около 700 человек

Республиканский легкоатлетический «Крещенский забег» проходил в рамках фестиваля «Берестейские сани – 2024». Участники имели возможность испытать себя на трех дистанциях: 2, 7,5 и 15 километров.

qw1

 Самым массовым оказался забег на 2 километра, – рассказал sb.by начальник отдела спорта и туризма Пинского горисполкома Сергей Владимиров. – На этот старт вышли более 500 человек. Более длительные дистанции – 7,5 километра и 15 километров выбрали для себя около 150 любителей бега. К тому же прошли и шутейные забеги с детьми.

По словам Сергея Владимирова, соревнования в Пинске от предыдущих отличались большим количеством участников. К слову, забег в Пинске проходил в исторической части города на набережной Пины.

w2

Участники соревнований высоко оценили их организацию, а также отметили спортивный и дружелюбный дух, который царил на них.

– Постоянно принимаем активное участие в спортивно-массовых мероприятиях нашего города, – рассказал учитель физкультуры СШ №7 г. Пинска Евгений Островский. – Сегодня вместе со своими учащимися участвовал в массовом забеге на 2 километра. Получил несравненное удовольствие. Ведь я приверженец активного образа жизни. К тому же было интересно проверить силы и поддержать своих учеников. У нас сегодня на старт, кстати, вышли 12 парней и девушек 5–11-х классов.

qw3

С учителем полностью согласен и девятиклассник СШ № 7 Егор Квитко:

 Получилось классно! Всем очень понравилось, тем более что сюда пришли ребята, которые любят бегать.

Минчанка Вероника Моисеева с 9-летней дочерью Маргаритой специально приехала из Минска в Пинск на «Берестейские сани». По словам Вероники, она уже восемь лет принимает участие в массовых забегах. Дочка тоже с трех лет активно участвует с ней во всех стартах. Кроме того, девочка профессионально занимается синхронным плаванием и художественной гимнастикой.

qw4

– Нам нравятся новые локации, – подчеркнула Вероника. – Так мы вживую изучаем нашу Беларусь. Благодаря таким стартам и фестивалям мы начинаем путешествовать, видим красивые и уникальные места, ну и, главное, участвуем в стартах. Ведь бег дает отличные настрой и позитив. Это уже научно доказано. Однозначно, таких праздников, как «Берестейские сани», совмещающих спорт и культуру, нужно проводить как можно больше.

iz1
iz2
iz3
iz4
iz5
iz6
iz7
qw5
qw6
qw7
qw8
qw9

Источник

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 375 79 54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

094

images/news/2024/karta012024.jpg