Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма
Организаторы соревнований:
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Центральный комитет Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма
ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»
У Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»
В соревнованиях и конкурсной программе достойно выступили руководители и сотрудники Минспорта, подчиненных организаций, сборные областей и г.Минска – всего около 800 участников в составе 26 команд.
Результаты соревнований:
Представление команды
1-е место – Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» (РЦОП «Стайки» )
2-е место – Министерство спорта и туризма
3-е место – Могилевская область
Волейбол
1-е место – Брестская область
2-е место – Витебская область
3-е место – объединенная команда г.Минска и РЦОП по водным видам спорта
Мини-футбол
1-е место – Витебская область
2-е место – РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»
3-е место – РЦОП конного спорта и коневодства «Ратомка»
Стрельба из пистолета
Мужчины
1-е место – Кондаков Александр (Республиканское государственное училище олимпийского резерва (РГУОР)
2-е место – Толкачев Дмитрий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта)
3-е место – Флерко Александр (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)
Женщины
1-е место – Ковалева Светлана (Гомельская область)
2-е место – Ерошкина Ирина (Брестская область)
3-е место – Попова Светлана (РЦОП по фристайлу)
Стрельба из лука
Мужчины
1-е место – Исаченко Борис (Брестская область)
2-е место – Кузнецов Юрий (Могилевская область)
3-е место – Потапов Александр (Гродненская область)
Женщины
1-е место – Исаченко Кристина (Гомельская область)
2-е место – Коровкина Диана (Витебская область)
3-е место – Чернышова Оксана (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)
Стрельба из пневматической винтовки
Мужчины
1-е место – Прокопенко Михаил (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)
2-е место – Филипович Валерий (объединенная команда РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, предприятия «Компак»)
3-е место – Гавлас Виктор (Гродненская область)
Женщины
1-е место – Астанина Светлана (Витебская область)
2-е место – Яковлева Екатерина (РГУОР)
3-е место – Радушкевич Марина (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорта и РЦОП по ледовым видам спорта)
Стритбол
1-е место – (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)
2-е место – Гродненская область
3-е место – Брестская область
Бильярдный спорт
Личный зачет
1-е место – Шараховский Артемий (РЦОП по фристайлу)
2-е место – Хрущев Сергей (Министерство спорта и туризма)
3-е место – Ковальчук Сергей (Министерство спорта и туризма)
Командный зачет
1-е место – Министерство спорта и туризма (Ковальчук Сергей, Хрущев Сергей)
2-е место – Витебская область (Кондратович Константин, Захаревич Василий)
3-е место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Ситенков Павел, Рысевец Анатолий)
Техника велосипедного туризма
1-е место – Печерин Дмитрий, Шевченко Вадим, Кондратьева Татьяна (Витебская область)
2-е место – Цилинская Наталья, Пацкевич Владислав, Сакович Валерий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта)
3-е место – Баньковская Елизавета, Ермакович Андрей, Гонав Сергей (Минская область)
Техника пешеходного туризма
1-е место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Седляр Никита, Гаджула Андрей, Анейчик Елена, Радюк Валерия)
2-е место – Витебская область (Каплуновская Юлия, Долотов Николай, Езерский Александр, Езерская Светлана)
3-е место – Брестская область (Патейчук Ольга, Дробот Максим, Ковальчук Мария, Троцюк Никита)
«Забег отважных»
1-е место – Гомельская область (Ахременко Евгений, Селивончик Виктор, Царова Карина)
2-е место – БГУФК (Терлюкович Александр, Семенов Евгений, Реброва Елена)
3-е место – Минская область (Козлович Максим, Ибель Наталья, Ярощик Никита)
Техника водного туризма
1-е место – объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису (Ласовская Юлия, Калтович Андрей)
2-е место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана)
3-е место – РЦОП по гребным видам спорта (Абалмасов Алексей, Белько Инна)
Регата на байдарках
1-е место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана)
2-е место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Кудин Виктор, Кудина Светлана)
3-е место – Минская область (Гонав Сергей, Касперович Татьяна)
Спортивное ориентирование
1-е место – РЦОП «Раубичи» (Нехайчик Вероника, Большаков Василий, Румянцев Антон, Зайцева Галина)
2-е место – Белорусский государственный университет физической культуры (Семенов Евгений, Реброва Елена, Бабулина Юлия, Праведный Владимир)
3-е место – Минская область (Овчаренко Василий, Ванкевич Александра, Баньковская Елизавета, Дайнеко Илья)
Дартс
Мужчины
1-е место – Литвинов Александр (РЦОП «Раубичи»)
2-е место – Паращенко Валерий (Национальное агентство по туризму)
3-е место – Грабовский Вадим (Национальное антидопинговое агентство)
Женщины
1-е место – Михнюк Дарья (Брестская область)
2-е место – Коровкина Диана (Витебская область)
3-е место – Бурш Ангелина (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)
Метание валенка
Мужчины
1-е место – Карпович Кирилл (РГУОР)
2-е место – Сасимович Евгений (РЦОП по легкой атлетике)
3-е место – Горячко Макар (Минская область)
Женщины
1-е место – Большакова Дарья (РЦОП «Раубичи»)
2-е место – Давидович Виктория (Минская область)
3-е место – Азаренко Алеся (Минская область)
Бросание бревна
1-е место – Горечко Макар (Минская область)
2-е место – Выготский Иван (РЦОП по легкой атлетике)
3-е место – Бортник Максим (РЦОП по фристайлу)
Кто быстрее на метле
1-е место – Фещенко Светлана (Могилевская область)
2-е место – Жебровская Екатерина (Минская область)
3-е место – Ванюк Наталья (Брестская область)
«Веселый плотник»
1-е место – Невзоров Алексей (РЦОП по гребным видам спорта)
2-е место – Борисенков Сергей (РГУОР)
3-е место – Агей Сергей (Гродненская область)
Распиливание бревна
1-е место – Гоман Николай, Митрофанов Владимир (РЦОП по легкой атлетике)
2-е место – Федосов Виктор, Бодель Андрей (РЦОП конного спорта и коневодства «Ратомка»)
3-е место – Ивановский Александр, Шаталов Дмитрий (Витебская область).
В торжественной церемонии награждения приняли участие Министр спорта и туризма Ковальчук Сергей Михайлович, первый заместитель Министра спорта и туризма Дурнов Вячеслав Викторович и председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Филимонова Татьяна Васильевна.
Победители и призеры получили кубки, медали, а также ценные призы.
Фото ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»