Спартакиада Союзного государства для детей и юношества в 2017 году
С 23 по 28 августа 2017 года в г.Пскове Российской Федерации состоялся 1-й этап Спартакиады для детей и юношества (далее – Спартакиада). Торжественная церемония открытия мероприятия прошла в культурно-спортивном комплексе ”Супер“.
Собравшихся приветствовали:
- заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Денис Безруков;
- председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.
Юноши и девушки 2002 и 2003 годов рождения приняли участие в трех видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании.
Республику Беларусь представляли команды Гомельской, Минской, Витебской областей, а также городов Минска, Бреста, Могилева и Гродно. Российскую Федерацию – команды Республики Татарстан, Псковской, Смоленской и Архангельской областей, городов Великий Новгород, Ельск и Гатчина.
Юные спортсмены состязались в течение пяти дней в спортивных комплексах ”Олимп“ и ”Дом спорта“ г.Пскова.
Кроме спортивной составляющей организаторами Спартакиады была предусмотрена культурная программа, в рамках которой участники соревнований познакомились с достопримечательностями городов Пскова и Изборска, посетили Кузнечный дворик, побывали на праздничном мероприятии ”Вечер дружбы“. Каждый участник обрел новых друзей и увез с собой незабываемые воспоминания и хорошие эмоции.
Проведение такого спортивного праздника, ставшего традиционным, способствует укреплению дружественных отношений между Россией и Беларусью, дальнейшему развитию физкультурно-спортивного движения, пропаганде здорового образа жизни.
ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ
ПЛАВАНИЕ
50 м вольный стиль
Девушки:
- 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
- 2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область
- 3-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область
Юноши:
- 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
- 2-е место – Мотыль Артемий, Минск
- 3-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область
50 м брасс
Девушки:
- 1-е место – Бородавкина Дарья, Архангельская область
- 2-е место – Захарова Юлия, Псковская область
- 3-е место – Чернявская Ульяна, Минская область
Юноши:
- 1-е место – Домиенко Станислав, Псковская область
- 2-е место – Бураковский Илья, Минская область
- 3-е место – Семенов Михаил, Псковская область
100 м комплексное плавание
Девушки:
- 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
- 2-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область
- 3-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область
Юноши:
- 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
- 2-е место – Козичев Иван, Смоленская область
- 3-е место – Степанов Станислав, Псковская область
50 м на спине
Девушки:
- 1-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область
- 2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область
- 3-е место – Красильникова Ирина, Республика Татарстан
Юноши:
- 1-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область
- 2-е место – Мотыль Артемий, г.Минск
- 3-е место – Козичев Иван, Смоленская область
50 м баттерфляй
Девушки:
- 1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область
- 2-е место – Сорокина Александра, г.Минск
- 3-е место – Котцова Арина, Архангельская область
Юноши:
- 1-е место – Яхимович Егор, Минская область
- 2-е место – Бахтегараев Ильгам, Республика Татарстан
- 3-е место – Хмелевский Владислав, Витебская область
смешанная эстафета 4 х 50 м, комплекс
- 1-е место – Архангельская область (Ярин Георгий, Бородавкина Дарья, Клименок Варвара, Стрекаловкий Вадим)
- 2-е место – Псковская область (Мордовцева Каролина, Домиенко Станислав, Захарова Юлия, Савельев Артем)
- 3-е место – Минск (Чуприс Анастасия, Судиловский Иван, Сорокина Александра, Мотыль Артемий)
ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:
ПЛАВАНИЕ
- 1-е место – Архангельская область, Российская Федерация
- 2-е место – Псковская область, Российская Федерация
- 3-е место – г.Минск, Республика Беларусь
- 4-е место – Минская область, Республика Беларусь
- 5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация
- 6-е место – Смоленская область, Российская Федерация
- 7-е место – Витебская область, Республика Беларусь
- 8-е место – Гомельская область, Республика Беларусь
МИНИ-ФУТБОЛ
- 1-е место – Ленинградская область, Российская Федерация
- 2-е место – Великий Новгород, Российская Федерация
- 3-е место – г.Псков, Российская Федерация
- 4-е место – г.Минск, Республика Беларусь
- 5-е место – Гродненская область, Республика Беларусь
- 6-е место – Витебская область, Республика Беларусь
- 7-е место – Брестская область, Республика Беларусь
- 8-е место – Псковская область, Российская Федерация
ВОЛЕЙБОЛ
- 1-е место – Гродненская область, Республика Беларусь
- 2-е место – г.Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь
- 3-е место – Великий Новгород, Российская Федерация
- 4-е место – г.Могилев, Республика Беларусь
- 5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация
- 6-е место – Псковская область, Российская Федерация
- 7-е место – г.Минск, Республика Беларусь
- 8-е место – г.Ейск, Краснодарский край, Российская Федерация
НАГРАЖДЕНИЕ
Фото Миловой С.А., ГУ ”РУМЦ ФВН“