A- A A+
Russian Belarusian English

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: rumc@tut.by
rumczakaz@tut.by

 

Республиканский спортивный фестиваль для работающей молодежи ”Олимпия - 2018“

С 24 по 26 августа 2018 г. в Воложинском районе на берегу реки Ислочь прошел республиканский спортивный фестиваль для работающей молодежи ”Олимпия-2018“. Тема фестиваля – ”Вместе: навстречу
II Европейским играм – 2019“, в подготовке и проведении которых будут задействованы волонтеры БРСМ.

Руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществлял организационный комитет в составе представителей ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Министерства образования Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, Минского областного исполнительного комитета.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие первый секретарь ЦК ОО ”БРСМ“ Дмитрий Воронюк, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Беларуси, заслуженный деятель физической культуры и спорта Макаренко Сергей Лаврентьевич, чемпионка I Европейских игр – 2015 по велоспорту Алена Омелюсик, белорусский гребец, олимпийский чемпион, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Богданович.

Программа фестиваля включала несколько номинаций, в том числе с конкурсными испытаниями:

  • номинация ”Спорт“ (мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, гиревой спорт);
  • номинация ”Туризм“ (техника пешеходного туризма, сплав на байдарках, конкурс бивуаков, конкурс приготовления блюд);
  • номинация ”Творчество“ (конкурс визитных карточек команд-участниц, интеллектуальный турнир, конкурс авторской (бардовской) песни «Песни мирных лет»).

Программой также предусмотрено проведение образовательных площадок и тренингов.

В фестивале приняло участие около 800 человек в составе 16 команд.

Итоговые места в спортивной и туристской номинациях распределились следующим образом:

Мини-футбол

1-е место – Минский ОК БРСМ

2-е место – ОАО ”Беларусбанк“

3-е место – МЧС

Волейбол

1-е место – ОАО ”Беларусбанк“

2-е место – ГВПК

3-е место – БЖД и Гомельский ОК БРСМ

Дартс (женщины)

1-е место – Солышко Татьяна, ОАО ”МАЗ“

2-е место – Мартинович Вероника, ОАО ”Беларусбанк“

3-е место – Мишкевич Анастасия, Брестская область

Дартс (мужчины)

1-е место – Захарчук Дмитрий, МЧС

2-е место – Трояновский Александр, КГК

3-е место – Кулецкий Георгий, Минскреклама

Гиревой спорт

1-е место – Жлабо Антон, Союз бывалых студентов

2-е место – Барило Николай, МЧС

3-е место – Гапоненко Вячеслав, БЖД

Сплав на байдарках

1-е место – Гродненский ОК БРСМ

2-е место – Минский ОК БРСМ

3-е место – Союз бывалых студентов, г.Гродно

Техника пешеходного туризма

1-е место – МЧС

2-е место – ОАО ”Беларусбанк“

3-е место – Брестский ОК БРСМ

Перетягивание каната

1-е место – Витебский ОК БРСМ

2-е место – Гродненский ОК БРСМ

3-е место – КГК

Победители и призеры были награждены призами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и ОО ”БРСМ“.

Главный судья соревнований – Шестак Павел Аркадьевич, судья высшей национальной категории.

Протоколы

20180824 164645
20180824 164732
20180824 165434
20180824 165614
20180824 170717
20180824 170925
20180824 181958
IMG
IMG3206
IMG3208
IMG3209
IMG 3213
IMG 3220
IMG 3221
IMG 3237
IMG 3239
IMG 3244
IMG 3251
IMG 3259
IMG 3265
IMG 3266
IMG 3275
IMG 3279
IMG 3281
IMG 3297
IMG 3301
IMG 3303
IMG 3311
IMG 3314
IMG 3319

Схема проезда

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.