A- A A+
Russian Belarusian English

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: rumc@tut.by
rumczakaz@tut.by

 

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма

С 27 по 29 июля 2018 г. на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» Могилевского государственного училища олимпийского резерва состоялась республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма (далее – спартакиада).

Организаторы соревнований:

  • Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
  • Центральный комитет Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма
  • Государственное учреждение «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»
  • Управление спорта и туризма Могилевского облисполкома

В соревнованиях и конкурсной программе приняли участие около 500 участников в составе 21 команды.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Викторович Дурнов, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Александрович Дроздовский, председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Васильевна Филимонова, начальник управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома Виктор Владимирович Степанов

Программа спартакиады включала соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, шахматам, шашкам, технике пешеходного туризма, технике водного туризма и конкурсная программа.

В конкурсе «Представление команды» первое место занял Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) по легкой атлетике. Команда г.Минска заняла второе место, команда Витебской области – третье.

В конкурсе «Кто быстрее на метле» первое место занял Николай Ламан – команда «Гастролеры» (объединенная команда Республиканского научно-практического центра спорта и Национальных спортивных лотерей). Второе место у Светланы Фещенко, третье – Александр Фещенко (Могилевская область).

Конкурс «Веселый плотник»:

  • 1 место – Ольга Малахова (Могилевская область)
  • 2 место – Игорь Дудик (Брестская область)
  • 3 место – Сергей Борисенко (Республиканское государственное училище олимпийского резерва (РГУОР)

Конкурс «Бросание бревна»:

  • 1 место – Сергей Масал – команда «Позитив» (РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по художественной гимнастике, РЦОП по водным видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, РЦОП по парусному спорту)
  • 2 место – Дмитрий Радьков (Могилевская область)
  • 3 место – Андрей Удод (РГУОР).

Конкурс «Распиливание бревна»:

  • 1 место – Дмитрий Ковалев, Виктор Федосов (РЦОП по конному спорту и коневодству)
  • 2 место – Сергей Агей, Виктор Жук (Гродненская область)
  • 3 место – Александр Езерский, Вячеслав Богушевич (Витебская область)

В прыжках в длину с места у мужчин лучший результат показал Николай Гоман (РЦОП по легкой атлетике). На втором месте – Александр Терлюкевич (Белорусский государственный университет физической культуры (БГУФК)), на третьем – Анатолий Сумин («Чижовка-арена»).

У женщинпобедительницей стала Татьяна Кунцевич (РГУОР). Второй результат показала Екатерина Яковлева (РГУОР), третий – Надежда Сукова (БГУФК).

Конкурс «Метание валенка»:

  • 1 место – Александр Лосев (Могилевская область)
  • 2 место – Кирилл Карпович (РЦОП по легкой атлетике)
  • 3 место – Владимир Воинов (Гомельская область)

Дартс (мужчины):

  • 1 место – Руслан Гапаньков (Могилевская область)
  • 2 место – Александр Литвинов (РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»)
  • 3 место – Сергей Романов («Позитив»)

Дартс (женщины):

  • 1 место – Юлия Ерина (Могилевская область)
  • 2 место – Екатерина Чубис (Минская область)
  • 3 место – Юлия Богданова (Гомельская область)

Настольный теннис (мужчины):

  • 1 место – Ростислав Жадько – «Шумные соседи» (объединенная команда РЦОП по теннису, РЦОП по настольному теннису, РЦОП по гребным видам спорта, РЦОП по велосипедному спорту, Национальное антидопинговое агентство)
  • 2 место – Владимир Промский (Минская область)
  • 3 место – Павел Копыцкий (Гродненская область)

Настольный теннис (женщины):

  • 1 место – Ирина Лорченко («Шумные соседи»)
  • 2 место – Ольга Панченко (Могилевская область)
  • 3 место – Надежда Голобурда (Брестская область)

Настольный теннис (смешанные пары):

  • 1 место – Ростислав Жадько, Ирина Лорченко («Шумные соседи»)
  • 2 место – Павел Копыцкий, Ирина Кетова (Гродненская область)
  • 3 место – Павел Пинский, Светлана Панькова (Гомельская область)

Шахматы (мужчины):

  • 1 место – Виталий Мерибанов (РЦОП по шахматам и шашкам)
  • 2 место – Роман Леинов (Гомельская область)
  • 3 место – Юрий Борсук (Министерство спорта и туризма)

Шахматы (женщины):

  • 1 место – Елена Заяц (РЦОП по шахматам и шашкам)
  • 2 место – Татьяна Берлин (Брестская область)
  • 3 место – Юлия Митьковец (Витебская область)

Шашки (мужчины):

  • 1 место – Николай Кадесников (Могилевская область)
  • 2 место – Дмитрий Шимаков (Гомельская область)
  • 3 место – Кирилл Хайнюк (РЦОП по шахматам и шашкам)

Шашки (женщины):

  • 1 место – Вера Хващинская (РЦОП по шахматам и шашкам)
  • 2 место – Марина Новицкая (Минская область)
  • 3место – Анна Барашко (Гомельская область)

Стрельба пулевая:

  • 1 место – Александр Дубковский (РГУОР)
  • 2 место – Сергей Романов («Позитив»)
  • 3 место – Сергей Ковальчук (Министерство спорта и туризма)

Техника водного туризма:

  • 1 место – Екатерина Турчиник, Андрей Колтович (город Минск)
  • 2 место – Дмитрий Павлюченко, Юлия Ласовская («Шумные соседи»)
  • 3 место – Геннадий Леонов, Инна Жук (Гродненская область)

Техника пешеходного туризма:

  • 1 место – Юлия Каплуновская, Николай Долотов, Александр Езерский (Витебская область)
  • 2 место – Лина Кивистикова, Михаил Мисюкевич, Михаил Одинец (Минская область)
  • 3 место – Алеся Дудик, Александр Явтошук, Михаил Андриюк (Брестская область)

Пляжный волейбол:

  • 1 место – Руслан Селявко, Антонина Кулешова (БГУФК)
  • 2 место – Антон Иванников, Елена Островская (Минск)
  • 3 место – Сергей Агей, Елена Пецевич (Гродненская область)

Мини-футбол:

  • 1 место – Могилевская область
  • 2 место – Гомельская область
  • 3 место – объединенная команда Министерства спорта и туризма и РЦОП по легкой атлетике.

 

В общекомандном зачете победителем стала команда управления спорта и туризма Гомельского облисполкома; серебряным призером – команда управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Третье место у команды управления спорта и туризма Могилевского облисполкома.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Министр спорта и туризма Сергей Михайлович Ковальчук, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Александрович Дроздовский, заместитель начальника управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Васильевич Потапов.

Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы, а также ценные призы.

Следующая Спартакиада пройдет в Гомельской области.

 

Фото Павловой А.А., начальника отдела ГУ «РУМЦФВН»

DSC03996
DSC03998
DSC04006
DSC04010
DSC04013
DSC04014
DSC04016
DSC04018
DSC04021
DSC04032
DSC04038
DSC04040
DSC04045
DSC04051
DSC04055
DSC04056
DSC04058
DSC04069
DSC04072
DSC04077
DSC04081
DSC04086
DSC04090
DSC04092
DSC04097
DSC04099
DSC04106
DSC04109
DSC04119
DSC04156
DSC04158
DSC04162
DSC04166
DSC04170
DSC04178
DSC04185
DSC04191
DSC04200
DSC04210
DSC04214
DSC04226
DSC04232

Схема проезда

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.