A- A A+
Russian Belarusian English

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: rumc@tut.by
rumczakaz@tut.by

 

Наше единство - наши победы!

В Республике Беларусь состоялся 1-й этап Спартакиады Союзного государства среди детей и юношества в 2018 году. С 5 по 10 июня
2018 г. Жлобин гостеприимно принимал студентов из разных уголков России и Беларуси. Торжественное открытие Спартакиады студенческой молодежи (далее – Спартакиада)  прошло во Дворце игровых видов спорта учреждения ”Центр олимпийского резерва г.Жлобина“, где спортсменов, тренеров, руководителей делегаций тепло приветствовали 1500 зрителей, творческие коллективы и представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, управления спорта и туризма Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома. Команды студенческой молодежи двух дружественных стран в количестве 192 человек состязались в мастерстве, силе и ловкости по трем видам спорта: мини-футболу, волейболу, легкой атлетике. Кроме спортивной составляющей организаторами Спартакиады  предусмотрена культурная программа, в рамках которой участники соревнований познакомились с культурно-историческими достопримечательностями Жлобинского района, современным многофункциональным  комплексом ”ЦОР г.Жлобина“, посетили мемориал ”Памяти детям – жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов“, побывали на праздничном мероприятии ”Вечер дружбы“.

По окончании церемонии награждения и закрытия Спартакиады в дружественной атмосфере состоялся обмен вымпелами и другой сувенирной продукцией, а также фотографирование на память.

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Бег 100 метров

Юноши:

1-е место – Богдан Максим, 10,7 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

2-е место – Лицкевич Дмитрий, 11,0 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Данилюк Дмитрий, 11,0 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина).

Девушки:

1-е место – Рапеко Янина, 12,2 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

2-е место – Якупова Регина, 12,3 (Казанский (Приволжский) федеральный университет);

3-е место – Шибанова Александра, 12,5 (Белорусский государственный университет физической культуры).

 

Бег 200 метров

Юноши:

1-е место – Богдан Максим, 21,8 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

2-е место – Данилюк Дмитрий, 21,9 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

2-е место – Пинчуков Дмитрий, 21,9 (Витебский государственный технологический университет).

Девушки:

1-е место – Губенко Светлана, 24,9 (Витебский государственный технологический университет);

2-е место – Рапеко Янина, 25,2 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

3-е место – Шибанова Александра, 25,5 (Белорусский государственный университет физической культуры).

 

Бег 400 метров

Юноши:

1-е место – Чичканов Илья, 00:50,2 (”Москва“ – сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы);

2-е место – Андюль Дмитрий, 00:50,4 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Богдан Максим, 00:50,4 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина).

Девушки:

1-е место – Рапеко Янина, 00:58,2 (Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина);

2-е место – Бутя Елена, 00:59,9 (Белорусский государственный университет физической культуры);

3-е место – Новицкая Алина, 01:02,5 (Белорусский государственный университет физической культуры).

 

Бег 800 метров

Юноши:

1-е место – Рубанов Владислав, 01:56,4 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Стриж Михаил, 01:57,7 (”Москва“ – сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы);

3-е место – Амельченко Алексей, 02:03,1 (Белорусский государственный университет физической культуры);

3-е место – Артёмов Владислав, 02:03,1 (Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова).

Девушки:

1-е место – Новицкая Алина, 02:17,7 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Молчанова Наталья, 02:21,5 (Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова);

3-е место – Осипова Юлия, 02:23,0 (Казанский (Приволжский) федеральный университет).

 

Бег 4х100 метров. MIX

1-е место – Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина, 46,9; состав: Лубник Валентина, Рапеко Янина, Данилюк Дмитрий, Богдан Максим;

2-е место – Витебский государственный технологический университет,47,9; состав: Миезе Екатерина, Губенко Светлана, Пинчуков Дмитрий Поляков Виктор;

3-е место – Казанский (Приволжский) федеральный университет,49,3; состав: Якупова Регина, Осипова Юлия, Вафин Рузиль, Двойников Роман.

 

Бег 4х400 метров. MIX

1-е место – Белорусский государственный университет физической культуры, 03:46,2; состав: Бутя Елена, Новицкая Алина, Андюль Дмитрий, Рубанов Владислав;

2-е место – ”Москва“ (сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы), 03:53,2; состав: Степанова Кристина, Кущенко Анна, Стриж Михаил, Чичканов Илья;

3-е место – Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова, 03:54,6; состав: Цапик Дарья, Молчанова Наталья, Артёмов Владислав, Корсаков Павел).

Прыжки в длину

Юноши:

1-е место – Лицкевич Дмитрий, 716 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Корсаков Павел, 681 (Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова);

3-е место – Кружков Валерий, 622 (”Москва“ –сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы).

Девушки:

1-е место – Поклонская Алеся, 548 (Белорусский государственный университет физической культуры);

2-е место – Сикорская Мария, 475 (Витебский государственный технологический университет);

3-е место – Цапик Дарья, 466 (Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова).

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1-е место – Белорусский государственный университет физической культуры;

2-е место – Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина;

3-е место – Витебский государственный технологический университет;

4-е место – “Москва” (сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы);

5-е место – Казанский (Приволжский) федеральный университет;

6-е место – Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова;

7-е место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

8-е место – ”Москва-2“ (сборная команда из высших учебных заведений г.Москвы).

МИНИ-ФУТБОЛ

1-е место – Белорусский национальный технический университет;

2-е место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

3-е место – Гродненский государственный аграрный университет;

4-е место – Гродненский государственный университет им. Я.Купалы;

5-е место – Майкопский  государственный  технологический университет;

6-е место – Новосибирский государственный технический университет;

7-е место – Белорусский государственный  аграрно-технический университет;

8-е место – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

 

ВОЛЕЙБОЛ

1-е место – Гродненский государственный университет им. Я.Купалы;

2-е место – Белорусский государственный университет физической культуры;

3-е место – Белорусский государственный университет;

4-е место – Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации;

5-е место – Южный Федеральный университет Российской Федерации;

6-е место – Белгородский государственный национальный исследовательский университет;

7-е место – Курский государственный университет;

8-е место – Челябинский государственный университет.

 

Приветствие делегаций открытие

22
28
52-2
56
58
64
65

Культурная программа

1
2
43
44
IMG 5227
IMG 5238
IMG 5241
IMG 5258
IMG 5271
IMG 5282
IMG 5301
IMG 5311
IMG 5526
IMG 5535

Легкая атлетика

IMG 5219
IMG 5333
IMG 5340
IMG 5342
IMG 5346
IMG 5367

Мини-футбол

IMG 5117
IMG 5139
IMG 5437
IMG 5453
IMG 5454
IMG 5500

Волейбол

IMG 5095
IMG 5157
IMG 5215

Награждение

IMG 5544
IMG 5549
IMG 5554
IMG 5555
IMG 5559
IMG 5588
IMG 5592
IMG 5626
IMG 5638
IMG 5641
IMG 5648
IMG 5667
IMG 5671
IMG 5693
IMG 5699
IMG 5709
IMG 5713
IMG 5714
IMG 5718

Схема проезда

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.