A- A A+
Russian Belarusian English

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: rumc@tut.by
rumczakaz@tut.by

 
  • Главная
  • О центре
  • Новости
  • Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в 2018 году в г.Орше

Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в 2018 году в г.Орше

С 19 по 22 марта 2018 года в г.Орше Витебской области прошли республиканские финальные соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, Дивизион А (мальчики 2005–2006 г.р.).

Организаторами соревнований выступили:

  • Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
  • Министерство образования Республики Беларусь
  • Республиканское государственно-общественное
  • объединение «Президентский спортивный клуб»
  • Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь»
  • ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
  • ОО «Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба»
  • ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»

В соревнованиях приняли участие 6 команд из всех регионов Республики Беларусь и 2 команды из г.Минска с общим количеством участников 140 человек.

Итоговое положение команд:

  • 1-е место – «Партизан» (Партизанский район г.Минска)
  • 2-е место – «Шахтер» (г.Солигорск Минской области)
  • 3-е место – «Принеманские Ястребы» (Октябрьский район г.Гродно)
  • 4-е место – «Беркут» (Фрунзенский район г.Минска)
  • 5-е место – «Мираж-2» (г.Горки Могилевской области)
  • 6-е место – «Двина» (г.Витебск)
  • 7-е место – «Вымпел» (Ивацевичский район Брестской области)
  • 8-е место – «Гомель» (Центральный район г.Гомеля)

Лучшие игроки турнира по амплуа:

  • Вратарь – Сергей Жиголев («Беркут»)  
  • Защитник – Максим Арцукевич («Принеманские Ястребы»)
  • Нападающий – Роман Рудковский («Шахтер»)
  • Лучший бомбардир – Арсений Высоцкий («Партизан»).

Символическая пятерка турнира: Александр Ртищев («Двина»), Артем Ажгирей («Беркут»), Валерий Сухан («Принеманские Ястребы»), Никита Лихорад («Партизан»), Марк Хамицевич («Шахтер»).

DSC00624
DSC00628
DSC00629
DSC00643
DSC00646
DSC00652
DSC00664
DSC00683
DSC00690
DSC00696
DSC00706
DSC00740
DSC00748
DSC00754
DSC00770

Фото Павловой А.А., начальника отдела ГУ «РУМЦ ФВН»

 

Схема проезда

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.