A- A A+
Russian Belarusian English

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: rumc@tut.by
rumczakaz@tut.by

 
  • Главная
  • О центре
  • Новости
  • Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

С 3 по 4 марта 2018 г. в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялись республиканские финальные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Организаторами соревнований выступили:

  • Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
  • Министерство образования Республики Беларусь
  • Республиканское государственно-общественное
  • объединение «Президентский спортивный клуб»
  • Общественное объединение «Белорусская федерация биатлона»
  • Минский городской исполнительный комитет
  • Минский областной исполнительный комитет

В соревнованиях приняли участие 168 юных спортсменов из всех областей страны и Минска,победившие в отборочных соревнованиях на районного и областного этапов.

На церемонии торжественного открытия присутствовали Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко, первый заместитель Министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, Министр образования Игорь Карпенко, председатель наблюдательного совета Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик, представители Президентского спортивного клуба, Мингорисполкома и Миноблисполкома.

Первый день соревнований стартовалспринтом девочек младшего возраста (дети выступали втрех возрастныхгруппах). Они бежали
1,8 км свободным стилем сдвумя огневыми рубежами. Винтовки для ребят были приготовлены прямо нарубеже.

 

Младшая группа (2006–2007 г.р.)

Девочки:

  1. Валерия Сазанкова (Могилевская область)
  2. Елизавета Петрова (г.Минск)
  3. Кристина Куделко (Минская область)

Мальчики:

  1. Егор Скороходов (г.Минск)
  2. Роман Лабецкий (Витебская область)
  3. Никита Горбачев (Могилевская область)

 

Средняя группа (2004–2005 г.р.). Дистанция 2,3 км.

Девочки:

  1. Мария Гнедчик (г. Минск)
  2. Анастасия Попова (г. Минск)
  3. Дарья Товарницкая (Гомельская область

Мальчики:

  1. Владислав Гавдис (Брестская область)
  2. Анатолий Штундер (г. Минск
  3. Николай Лукашенко (Минская область)

 

Старшая группа (2002–2003 г.р.). Дистанция 2,9 км.

Девочки

  1. Полина Быкадорова (г. Минск)
  2. Ольга Порубова (Минская область)
  3. Нина Снытко (Могилевская область)

Мальчики

  1. Евгений Волков (Могилевская область)
  2. Глеб Близняков (Могилевская область)
  3. Антон Вдовенко (Могилевская область)

 

4 марта состоялись смешанные эстафеты.

Младшая возрастная группа – 4х1,8 км с двумя огневыми рубежами

1-е место – команда Могилевской области (Валерия Сазанкова, Анна Добровольская, Степан Кучерявый, Никита Горбачев)

2-е место – командаг.Минска (Анастасия Быкадорова, Елизавета Петрова, Сергей Спирин, Егор Скороходов)

3-е место – командаГродненской области (Ксения Дубенец, Варвара Гаврилюк, Иван Головач, Владислав Козлов)

 

Средняя возрастная группа – 4х2,3 км с двумя огневыми рубежами

1-е место – команда г. Минска (Мария Гнедчик, Анастасия Попова, Егор Зарецкий, Анатолий Штундер)

2-е место – команда Минской области (Валерия Куреленок, Валерия Патресаева, Кирилл Амельченя, Николай Лукашенко)

3-е место – команда Гомельской области (Валерия Яцухно, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко, Радион Купрей)

 

Старшая возрастная группа – 4х2,9 км с двумя огневыми рубежами

1-е место – команда Минской области (Юлия Казак, Ольга Порубова, Кирилл Сергеев, Владислав Сергеев)

2-е место – команда г.Минска (Алена Жукович, Полина Быкадорова, Евгений Макаренко, Денис Титов)

3-е место – командаГродненской области (Дарья Крупица, Анна Матюшонок, Андрей Пышницкий, Артем Ёч)

 

Медальный зачет:

  1. г.Минск 4(золотых)+4(серебряных)+0(бронзовых)
  2. Могилевская область 3+1+3
  3. Минская область 1+3+2
  4. Брестская область 1+0+0
  5. Витебская область 0+1+0
  6. Гродненская область 0+0+3
  7. Гомельская область 0+0+1

 

Победителей и призеров соревнований поздравил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Заслуженные награды победителям и призерам также вручали олимпийские чемпионки, члены национальной команды Республики Беларусь по биатлону Дарья Домрачева,Ирина Кривко и Динара Алимбекова.

21590022
21590027
21590029
21590053
21590058
21590067
21590232
21590286
21590353
21590474
21590672
21590848
21590892
21590912
21600066
21610039
21610218
21610219
21610244
21610379
21610431
21610475
21610593
21610893
21610991
21620052
21620144
21620197
21620210
21620363
21620395

Схема проезда

Тел.факс: +375 17 204-70-54
Тел.: +375 17 204-70-68

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.