понедельник–пятница: 8:30–17:00
обеденный перерыв: 13.00–13.30
выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни
RU BE EN

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 204-70-54

E-mail: rumc@tut.by

rumczakaz@tut.by

  • Главная
  • О центре
  • Новости
  • Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в 2019 году

Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в 2019 году

Со 2 по 6 сентября 2019 года в Минске на стадионе футбольного клуба «Минск» прошли финальные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

Организаторами соревнований выступили:

  • Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
  • Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»
  • Министерство образования Республики Беларусь Ассоциация «Белорусская федерация футбола»
  • ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения»

В соревнованиях приняли участие 32 команды из всех регионов Беларуси и г.Минска, всего около 500 участников.

6 сентября прошли финальные матчи, которые принесли следующие результаты:

Мальчики. МЛАДШАЯ возрастная группа (2009–2010 г.р.).

Результаты стыковых матчей:

  • За 7-е место: Юниоры – Жемчужина 3:4
  • За 5-е место: Факел – Лиозно 1:8
  • За 3-е место: Уникум-ЦТДМ – YurGen 7:2

Финал: Олимпия – Талант 3:1

Итоговое положение команд:

  1. «Олимпия» (Первомайский район г.Минска);
  2. «Талант» (Слонимский район, Гродненская область);
  3. «Уникум-ЦТДМ» (Борисовский район, Минская область);
  4. «YurGen» (Климовичский район, Могилевская область);
  5. «Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область);
  6. «Факел» (Дрогичинский район, Брестская область);
  7. «Жемчужина» (Московский район г.Минска);
  8. «Юниоры» (Лельчицкий район, Гомельская область).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

  • вратарь – Давид Макаренко («Талант»);
  • защитник – Глеб Синицын («YurGen»);
  • полузащитник – Матвей Чичин («Уникум-ЦТДМ»);
  • нападающий – Иван Толстик («Олимпия»).
  • Лучшим бомбардиром турнира стал Платон Валендович («Уникум-ЦТДМ»).

Мальчики. CРЕДНЯЯ возрастная группа (2007–2008 г.р.).

Результаты стыковых матчей:

  • За 7-е место: STAR – Лиозно 4:4 (по пенальти – 4:3)
  • За 5-е место: Фрунзенец – Олимпия 1:1 (по пенальти 2:3)
  • За 3-е место: Полесье – Юниор 1:2

Финал: Юниоры – Торпедо 2:1

Итоговое положение команд:

  1. «Юниоры» (Лельчицкий район, Гомельская область);
  2. «Торпедо» (г. Могилев);
  3. «Юниор» (Щучинский район, Гродненская область);
  4. «Полесье» (Столинский район, Брестская область);
  5. «Олимпия» (Первомайский район г.Минска);
  6. «Фрунзенец» (Фрунзенский район г.Минска);
  7. «STAR» (Солигорский район, Минская область);
  8. «Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

  • вратарь – Матвей Волчек(«Юниор»);
  • защитник – Илья Ярмолич («Полесье»);
  • полузащитник – Руслан Рубан («Торпедо»);
  • нападающий – Даниил Коваленко («Юниоры»).
  • Лучшим бомбардиром турнира стал Алим Гаджиев («Фрунзенец»). 

Юноши. СТАРШАЯ возрастная группа (2005–2006 г.р.).

Результаты стыковых матчей:

  • За 7-е место: KASPER – Фрунзенец 0:3
  • За 5-е место: Олимпиец – Торпедо 2:7
  • За 3-е место: Олимпия – Юность 4:6

Финал: Нива – Поставы 1:9.

Итоговое положение команд:

  1. «Поставы» (г.Поставы, Витебская область);
  2. «Нива» (Житковичский район , Гомельская область);
  3. «Юность» (Лидский район, Гродненская область);
  4. «Олимпия» (Первомайский район г.Минска);
  5. «Торпедо» (г.Могилев);
  6. «Олимпиец» (г.Брест);
  7. «Фрунзенец» (Фрунзенский район г.Минска);

8.«KASPER» (Солигорский район, Минская область).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

  • вратарь – Максим Щит («Поставы»);
  • защитник – Максим Лепешков («Олимпия»); 
  • полузащитник – Максим Петрусевич («Юность»);
  • нападающий – Василий Запрудский («Нива»).
  • Лучшим бомбардиром турнира стал Игорь Головач («Нива»).

ДЕВОЧКИ (2008-2010 гг.р.).

Результаты стыковых матчей:

  • За 7-е место: Торпедо – Орленок 0:3
  • За 5-е место: Огонек – Надежда 3:1
  • За 3-е место: Днепр – Олимпия 6:4

Финал: Искорки – Шумилино-STARS 4:2.

Итоговое положение команд:

  1. «Искорки» (Московский район г.Бреста);
  2. «Шумилино-STARS» (Шумилинский район, Витебская область);
  3. «Днепр» (Брагинский район, Гомельская область);
  4. «Олимпия» (Первомайский район г.Минска);
  5. «Огонек» (Молодечненский район, Минская область);
  6. «Надежда» (Щучинский район, Гродненская область);
  7. «Орленок» (Центральный район г.Минска);
  8. «Торпедо» (г.Могилев).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Мария Нестерова («Шумилино-STARS»);

защитник – Елизавета Морозова («Олимпия»);

полузащитник – Дарья Лебедева («Днепр»);

нападающий – Мария Казакевич («Искорки»).

Лучшим бомбардиром турнира стала София Балахнина («Искорки»).

 

Пресс-служба республиканского государственно-общественного

объединения «Президентский спортивный клуб»

Фото Павловой А.А., начальника отдела ГУ «РУМЦФВН»

DSC09275
DSC09276
DSC09281
DSC09285
DSC09287
DSC09288
DSC09292
DSC09297
DSC09305
DSC09308
DSC09312
DSC09319
DSC09329
DSC09331
DSC09337
DSC09340
DSC09341
DSC09348
DSC09353
DSC09366
DSC09370
DSC09374
DSC09377
DSC09384
DSC09386
DSC09404
DSC09412

Государственное учреждениеРеспубликанский учебно-методический центр физического воспитания населения

г. Минск, ул. Гусовского, 4-1

Тел.факс: +375 17 204-70-54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.