Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

Russian

Belarusian

English

Язык

Расскажем о нас

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества в 2017 году

С 23 по 28 августа 2017 года в г.Пскове Российской Федерации состоялся 1-й этап Спартакиады для детей и юношества (далее – Спартакиада). Торжественная церемония открытия мероприятия прошла в культурно-спортивном комплексе ”Супер“.

Собравшихся приветствовали:

  • заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Денис Безруков;
  • председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

Юноши и девушки 2002 и 2003 годов рождения приняли участие в трех видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании.

Республику Беларусь представляли команды Гомельской, Минской, Витебской областей, а также городов Минска, Бреста, Могилева и Гродно. Российскую Федерацию – команды Республики Татарстан, Псковской, Смоленской и Архангельской областей, городов Великий Новгород, Ельск и Гатчина.

Юные спортсмены состязались в течение пяти дней в спортивных комплексах ”Олимп“ и ”Дом спорта“ г.Пскова.

Кроме спортивной составляющей организаторами Спартакиады была предусмотрена культурная программа, в рамках которой участники соревнований познакомились с достопримечательностями городов Пскова и Изборска, посетили Кузнечный дворик, побывали на праздничном мероприятии ”Вечер дружбы“. Каждый участник обрел новых друзей и увез с собой незабываемые воспоминания и хорошие эмоции.

Проведение такого спортивного праздника, ставшего традиционным, способствует укреплению дружественных отношений между Россией и Беларусью, дальнейшему развитию физкультурно-спортивного движения, пропаганде здорового образа жизни.

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

ПЛАВАНИЕ

50 м вольный стиль

Девушки:

1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область

2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область

3-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область

Юноши:

1-е место – Яхимович Егор, Минская область

2-е место – Мотыль Артемий, Минск

3-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область

50 м брасс

Девушки:

1-е место – Бородавкина Дарья, Архангельская область

2-е место – Захарова Юлия, Псковская область

3-е место – Чернявская Ульяна, Минская область

Юноши:

1-е место – Домиенко Станислав, Псковская область

2-е место – Бураковский Илья, Минская область

3-е место – Семенов Михаил, Псковская область

100 м комплексное плавание

Девушки:

1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область

2-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область

3-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область

Юноши:

1-е место – Яхимович Егор, Минская область

2-е место – Козичев Иван, Смоленская область

3-е место – Степанов Станислав, Псковская область

50 м на спине

Девушки:

1-е место – Ключникова Татьяна, Архангельская область

2-е место – Мордовцева Каролина, Псковская область

3-е место – Красильникова Ирина, Республика Татарстан

Юноши:

1-е место – Стрекаловкий Вадим, Архангельская область

2-е место – Мотыль Артемий, г.Минск

3-е место – Козичев Иван, Смоленская область

50 м баттерфляй

Девушки:

1-е место – Клименок Варвара, Архангельская область

2-е место – Сорокина Александра, г.Минск

3-е место – Котцова Арина, Архангельская область

Юноши:

1-е место – Яхимович Егор, Минская область

2-е место – Бахтегараев Ильгам, Республика Татарстан

3-е место – Хмелевский Владислав, Витебская область

смешанная эстафета 4 х 50 м, комплекс

1-е место – Архангельская область (Ярин Георгий, Бородавкина Дарья, Клименок Варвара, Стрекаловкий Вадим)

2-е место – Псковская область (Мордовцева Каролина, Домиенко Станислав, Захарова Юлия, Савельев Артем)

3-е место – Минск (Чуприс Анастасия, Судиловский Иван, Сорокина Александра, Мотыль Артемий)

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:

 

ПЛАВАНИЕ

1-е место – Архангельская область, Российская Федерация

2-е место – Псковская область, Российская Федерация

3-е место – г.Минск, Республика Беларусь

4-е место – Минская область, Республика Беларусь

5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация

6-е место – Смоленская область, Российская Федерация

7-е место – Витебская область, Республика Беларусь

8-е место – Гомельская область, Республика Беларусь

 

МИНИ-ФУТБОЛ

1-е место – Ленинградская область, Российская Федерация

2-е место – Великий Новгород, Российская Федерация

3-е место – г.Псков, Российская Федерация

4-е место – г.Минск, Республика Беларусь

5-е место – Гродненская область, Республика Беларусь

6-е место – Витебская область, Республика Беларусь

7-е место – Брестская область, Республика Беларусь

8-е место – Псковская область, Российская Федерация

 

ВОЛЕЙБОЛ

1-е место – Гродненская область, Республика Беларусь

2-е место – г.Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь

3-е место – Великий Новгород, Российская Федерация

4-е место – г.Могилев, Республика Беларусь

5-е место – Республика Татарстан, Российская Федерация

6-е место – Псковская область, Российская Федерация

7-е место – г.Минск, Республика Беларусь

8-е место – г.Ейск, Краснодарский край, Российская Федерация

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Фото Миловой С.А., ГУ ”РУМЦ ФВН“